Терракотовая армия

Мавзолей Цинь Ши Хуан Ди и Терракотовая армия

Интересные места
+1+2+3+4+5 (Всего голосов: 1 | Средний рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...


1-й император династии Цинь, Ши Хуан Ди – ключевая фигура древнего Китая. Он правил страной с 246-го года до н.э. до 210-го года до н.э.

Объединив страну, провел ряд крупных реформ: создал систему дорог, и изменил систему мер и письменность. И самое главное, заложил основы Великой Китайской стены и собственный мавзолей, крупнейший в мире, площадь его 2 млн. кв. м, охраняемый воинами легендарной Терракотовой армией. Реализация этих проектов унесла огромное количество жизней его подданных.

Мавзолей находится в Китае в районе недалеко от города Сиань. Вместе с императором захоронена великая терракотовая армия, сопровождавшая его в загробный мир и охранявшая его покой.


Более 38 лет назад, китайский крестьянин, вскапывая свой участок земли, нашел глиняную скульптуру, прибывшие археологи, начав раскопки, которые не закончены до сих пор, обнаружили свыше 8000 тысяч глиняных солдат выстроенных в боевом порядке и колесницы с глиняными конями. Скульптуры воинов вылеплены с поразительной точностью, элементы одежды и обуви, даже мимика лиц у каждой скульптуры различна. Рост скульптуры 1.90-1.95 м, а вес ее 135 кг, вес скульптуры лошади 200 кг.

Согласно историческим документам работа по созданию Мавзолея и армии велась около 40 лет, и в ней были заняты до 700.000 рабочих.

Добавить комментарий